怎样开启百度历史记录

 时间:2026-04-29 04:47:48

1、第一步:在百度APP中,选择“我的--设置”。

怎样开启百度历史记录

2、第二步:在设置列表中,选择“隐私设置”选项。

怎样开启百度历史记录

3、第三步:在“隐私设置”中,选择“历史设置”。

怎样开启百度历史记录

4、第四步:在“历史设置”界面,打开“历史记录”,再使用百度APP的时候,就会出现历史记录了。

怎样开启百度历史记录

  • 百度如何开启搜索历史记录呢?
  • 百度如何打开历史记录
  • 百度记录搜索历史记录设置怎么开启?
  • 百度怎么查看自己的历史记录?
  • 百度在哪里查看搜索记录
  • 热门搜索
    沙家浜旅游攻略 北朝鲜旅游 大溪地旅游攻略 四平旅游景点大全 澳大利亚旅游注意事项 盐城旅游网 驰誉欢途旅游网 土耳其旅游注意事项 平顶山旅游网 镇江西津渡旅游攻略