微信如何手动更新?

 时间:2026-04-22 17:26:40

1、首先在微信的‘我’页面,点击‘设置’这个选项。

微信如何手动更新?

2、来到设置页面,点击‘关于微信’。

微信如何手动更新?

3、点击‘检查新版本’。

微信如何手动更新?

4、如果检查到有新版本,就会出现‘立即更新夏低’边伐的按钮了,点击它就行了。

微信如何手动更新?

5、点击后,就会触发新版本的下载了。

微信如何手动更新?

6、下载完成后,直接点击下载的文件,就会进行安装了。

微信如何手动更新?

7、等待安装完成就行了。

微信如何手动更新?

8、安装完后,再看下版本,可以看到已经是最新版芬陕岔本的了。

微信如何手动更新?

  • 排骨煲的家常做法
  • 网络调查问卷怎么做?
  • 舰队大作战最困难的一个关卡之金色三连星
  • 微信如何开发公众号?
  • 利率3厘怎么算利息
  • 热门搜索
    济南周边旅游 临安旅游网 甘南旅游景点大全 绵阳旅游局 昌平旅游景点 西双版纳旅游多少钱 上海旅游观光车 深圳世界之窗旅游攻略 青海旅游公司 美国旅游指南