华为手机老是显示屏幕被遮挡

 时间:2026-04-21 23:37:52

1、在华为的设置页面点击列表中的辅助功能

华为手机老是显示屏幕被遮挡

2、在辅助功能页面点击防误触模式选项。

华为手机老是显示屏幕被遮挡

3、在页面中将防误触模式的开关关闭即可不再显示屏幕被遮挡。

华为手机老是显示屏幕被遮挡

  • 华为请勿遮挡屏幕顶端怎么关掉
  • 华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
  • 华为手机显示屏幕遮挡怎么关闭
  • 华为手机老是请勿遮挡屏幕顶端
  • 华为手机老是显示屏幕被遮挡
  • 热门搜索
    承德旅游攻略 潮州旅游 三门峡旅游 湖南旅游攻略 无锡旅游攻略 新昌旅游 江苏旅游景点 北海涠洲岛旅游攻略 旅游景点英语 常州旅游商贸高等职业技术学校