快手声音设置在哪?

 时间:2026-04-24 02:20:58

1、手机打开快手软件,点击左上角的登录。

快手声音设置在哪?

2、登录账号之后,点击右上角的拍摄图标。

快手声音设置在哪?

3、进入拍摄页面,把视频拍好点击一下步。

快手声音设置在哪?

4、选择底部的配乐选项。

快手声音设置在哪?

5、进入配乐页面可以选择添加音乐,也可以把原生关闭,把音乐声音开最高,设置好之后点击确定就可以了。

快手声音设置在哪?

  • 快手里的声音设置在哪?
  • 快手音量设置的大小在哪里?
  • 快手拍短视频的声音怎么设置
  • 快手提示声音设置在哪
  • 快手提示声音设置在哪?
  • 热门搜索
    漳州旅游攻略 高雄旅游 越南岘港旅游攻略 徐州周边旅游 香港旅游全攻略 北京旅游年票网 浙江省旅游局官网 途牛网旅游 郑州市旅游 冬天去哪里旅游好