抖音短视频怎么关闭休息提醒?

 时间:2026-04-30 13:02:50

1、我们首先打开抖音,进入抖音短视频。

抖音短视频怎么关闭休息提醒?

2、我们在抖音短视频界面,点击右下角的我的。

抖音短视频怎么关闭休息提醒?

3、在我的界面,我们点击右上角的三条线。

抖音短视频怎么关闭休息提醒?

4、在展示的选项里面,我们找到时间管理。

抖音短视频怎么关闭休息提醒?

5、我们在时间管理里面,找到休息提醒。

抖音短视频怎么关闭休息提醒?

6、我们在这里,点击关闭提醒即可。

抖音短视频怎么关闭休息提醒?

  • 我的抖音码在哪里 抖音我的二维码在哪里
  • 抖音怎么关闭应用锁?
  • 抖音怎么退粉丝团
  • 抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知
  • 华为手机怎么设置手机管家智能维护
  • 热门搜索
    西安著名旅游景点 济南清明节旅游 济南旅游团 淄博旅游政务网 厦门金门旅游 十三陵旅游攻略 金马旅游社 鹤岗旅游景点大全 深圳 香港旅游 土楼旅游