pencil笔尖怎么判断需要换

 时间:2026-04-22 12:12:51

1、进入手机上的设置,如下图所示:

pencil笔尖怎么判断需要换

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

pencil笔尖怎么判断需要换

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的手写笔,如下图所示:

pencil笔尖怎么判断需要换

4、打开手写笔后盖,匹配连接手机即可自动提醒更换笔尖,如下图所示:

pencil笔尖怎么判断需要换

  • applepencil二代丢了怎么办
  • ipad的apple pencil笔怎么连接不上
  • Goodnotes怎么复制一个页面到另一个笔记本里去
  • apple pencil充不进去电怎么办
  • 超星学习通在平板上怎么横屏
  • 热门搜索
    大连到上海旅游团 出游客旅游网 北京旅游集散中心 土耳其旅游签证 红色旅游的意义 三亚旅游住宿攻略 鼓浪屿旅游区 恒大世纪旅游城 长白山天池旅游 甘南旅游地图