长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎样发截图给微信好友
时间:2026-04-22 08:34:44
1、
选择微信
在手机上截图后点击发送选项,进入发送页面,选择微信。
2、
选择好友
点击选择好友。
3、
点击发送按钮
点击窗口上的发送按钮。
怎样截图发送给好友
微信怎么截图发给别人?
截图怎么操作
微信怎么截图发给别人
手机怎么截屏
热门搜索
苏州旅游网
井冈山旅游地图
浙江省旅游局官网
苏州旅游团
怀化旅游景点大全
浙江有什么旅游景点
埃及旅游最佳时间
盘锦旅游攻略
北京有哪些旅游景点
东钱湖旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长