苹果充电到80%上不去了

 时间:2026-04-22 08:34:43

1、点击电池

打开手机,打开设置,点击电池。

苹果充电到80%上不去了

2、点击电池健康

点击电池健康进入。

苹果充电到80%上不去了

3、点击红框内容

在峰值性能容量一栏点击停用。

苹果充电到80%上不去了

4、点击停用

点击停用。

苹果充电到80%上不去了

5、不显示按钮

看不到停用和启用的按钮,即完成设置。

苹果充电到80%上不去了

  • 苹果12开机密码怎么设置
  • ios14系统需要关闭哪些设置
  • 苹果13怎么修改放大桌面布局
  • 苹果手机怎么查内存
  • iPhone14如何开启助听器兼容性
  • 热门搜索
    捷成旅游网 海南省旅游学校 济南旅游人才网 西班牙旅游景点 11月去哪里旅游最好 长白山滑雪旅游攻略 大梅沙旅游攻略 南京旅游政务网 北京众信旅游官网 山东临沂旅游景点大全