苹果追踪器怎么使用

 时间:2026-04-25 04:52:29

1、首先将Air tag靠近手机会弹出页面,如下图所示:

苹果追踪器怎么使用

2、点击【通过iCloud连接】,如下图所示:

苹果追踪器怎么使用

3、选择一个Air tag的【名称】后点击【继续】,如下图所示:

苹果追踪器怎么使用

4、查看账户信息无误后点击【继续】,如下图所示:

苹果追踪器怎么使用

5、然后点击【在查找app中查看】,如下图所示:

苹果追踪器怎么使用

6、最后可以看到Air tag的【位置】,还可以进行【其他操作】,如下图所示:

苹果追踪器怎么使用

1、1.首先将Air tag靠近手机会弹出页面

2.点击【通过iCloud连接】

3.选择一个Air tag的【名称】后点击【继续】

4.查看账户信息无误后点击【继续】

5.然后点击【在查找app中查看】

6.最后可以看到Air tag的【位置】,还可以进行【其他操作】

  • iphone查找里没有联系人选项
  • iPhone13怎么知道每个家庭成员的实时位置
  • 苹果怎么定位对方的手机所在位置
  • 怎么定位iPhone?
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 热门搜索
    黄山旅游团 成都清明节旅游 青岛崂山旅游攻略 烟台 旅游 北京旅游图片 悦禾旅游 桂林旅游游记 旅游去哪里好玩 马来西亚旅游景点 青岛旅游学校分数线