快应用怎么卸载

 时间:2026-04-28 03:39:49

1、在手机桌面上,找到并点击打开【应用市场】。

快应用怎么卸载

2、点击应用市场界面右下角的【我的】选项。

快应用怎么卸载

3、接着点击【我的】界面中间的【快应用管理】选项。

快应用怎么卸载

4、在快应用列表中,长安需要卸载的快应用程序。

快应用怎么卸载

5、接着点击菜单中的【删除】选项。

快应用怎么卸载

6、最后点击下方弹出界面中的【删除】按钮即可。

快应用怎么卸载

  • 如何知道我们的手机软件权限
  • 海滨消消乐怎么删除好友
  • vivos9手机怎么关闭快应用
  • vivo权限管理设置操作方法介绍
  • 一加手机怎么设置贴耳时自动切换到听筒?
  • 热门搜索
    安徽旅游局官网 湖南株洲旅游 栖霞旅游景点大全 河南旅游局官网 厦门大嶝岛旅游攻略 柬埔寨旅游报价 厦门旅游攻略地图 林县旅游景点大全 河源旅游攻略 桂林乐满地旅游攻略