怎么清除快手以前通讯录的人

 时间:2026-04-30 03:10:38

1、打开快手点击左上角三横的地方。

怎么清除快手以前通讯录的人

2、此时会弹出页面,然后点击自己的头像。

怎么清除快手以前通讯录的人

3、打开后,点击右上角“关注”功能。

怎么清除快手以前通讯录的人

4、进入后,找到你想清除的人的头像,并点击头像。

怎么清除快手以前通讯录的人

5、之后点击右上角“互相关注”功能。

怎么清除快手以前通讯录的人

6、最后,点击“取消关注”即可。

怎么清除快手以前通讯录的人

  • 快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
  • 怎么彻底删除快手通讯录好友
  • 快手怎么不让通讯录好友看到
  • 快手浏览记录为什么只能看一部分
  • 快手上怎么知道别人来看过自己?
  • 热门搜索
    延安旅游景点大全 温州旅游攻略 四月份去哪旅游 槟城旅游攻略 海滨旅游 马来西亚旅游地图 33旅游 马尔代夫旅游要多少钱 晋城旅游网 厦门金门旅游