怎样删除手机上复制粘贴的内容

 时间:2026-04-30 10:39:14

1、手机打开输入页面,点击键盘上面的图标。

怎样删除手机上复制粘贴的内容

2、在选项窗口,点击“剪贴板”。

怎样删除手机上复制粘贴的内容

3、在剪贴板页面,点击左上角的设置图标。

怎样删除手机上复制粘贴的内容

4、在窗口页面,点击“清空剪贴板”。

怎样删除手机上复制粘贴的内容

5、出现“是否清空全部内容”的对话框,点击“确定”。

怎样删除手机上复制粘贴的内容

  • 怎么删除手机复制的东西
  • 华为手机复制的内容记录怎么删除
  • 手机怎样删除复制粘贴板上的
  • 手机剪切板不打开可以吗
  • 微信键盘剪贴板里的内容如何删除
  • 热门搜索
    浙江台州旅游景点大全 葫芦岛旅游社 旅游地图查询 上海旅游社 丽江旅游攻略自助游 鸡西旅游景点大全 埃及旅游签证 旅游结婚大概多少钱 湘潭旅游景点大全 旅游黄页