iPHONE如何关闭Safari浏览器阻止跨网站跟踪

 时间:2026-04-22 00:41:54

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭Safari浏览器阻止跨网站跟踪

2、设置界面点击“Safari浏览器”打开Safari浏览器界面

iPHONE如何关闭Safari浏览器阻止跨网站跟踪

3、Safari浏览器界面点击“阻止跨网站跟踪”后面的圆点

iPHONE如何关闭Safari浏览器阻止跨网站跟踪

4、“阻止跨网站跟踪”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭Safari浏览器阻止跨网站跟踪成功

iPHONE如何关闭Safari浏览器阻止跨网站跟踪

  • iPhone“Safari浏览器”关闭阻止跨网站跟踪
  • iPhone13手机怎么设置关闭阻止跨网站跟踪?
  • Safari浏览器怎么阻止跨网站跟踪?
  • iOS系统打开Safari浏览器“阻止跨网站跟踪”
  • iPhone关闭【Safari浏览器 】app访问内容与隐私
  • 热门搜索
    米亚罗旅游攻略 鸡冠山旅游攻略 适合老年人旅游的地方 北京故宫虚拟旅游 斯里兰卡旅游费用 澳大利亚旅游费用 山东旅游景点推荐 陕西旅游政务网 西安有什么旅游景点 旅游节半价