苹果手机怎么恢复已删除的备忘录

 时间:2026-04-26 01:11:50

1、首先,点击手机桌面的“备忘录”

苹果手机怎么恢复已删除的备忘录

2、进入到首页后,点击第二栏的“最近删除”

苹果手机怎么恢复已删除的备忘录

3、接下来,我们再点击界面右上角的“...”按钮

苹果手机怎么恢复已删除的备忘录

4、随后,在弹出的列表中点击“选择备忘录”

苹果手机怎么恢复已删除的备忘录

5、然后,选中我们要恢复的记录后,点击左下角的“移到”按钮

苹果手机怎么恢复已删除的备忘录

6、最后,选择要移动到的位置“备忘录”就可以了。

苹果手机怎么恢复已删除的备忘录

  • 如何恢复iphone备忘录?
  • iPhone怎么把数据备份到另一台iPhone
  • 苹果隐藏相册怎么加密码
  • 苹果手机看视频怎么禁止横屏
  • 牙齿松动的原因是什么
  • 热门搜索
    浙江省中青国际旅游有限公司 温州短途旅游 仁化旅游景点大全 辽宁省旅游局官网 怀化旅游网 去厦门旅游要带什么 比较好的旅游网站 春季旅游景点推荐 深圳到巴厘岛旅游 河北旅游考试网