手机腾讯视频怎么关闭自动续费

 时间:2026-04-22 05:51:24

1、打开手机上的“微信”。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

2、在微信里面点击右下角“我”。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

3、然后点击“支付”。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

4、再点击右上角“更多”。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

5、在支付管理界面点击“扣费服务”。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

6、点击“腾讯视频VIP微信自动续费”选项。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

7、点击“关闭服务”。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

8、弹出来的对话框点击“仍要关闭”。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

9、总结如下。

手机腾讯视频怎么关闭自动续费

  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频怎么关闭自动续费
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 微信腾讯会员怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    广州旅游社 旅游装备 较场尾旅游攻略 安吉旅游必去的景点 印度旅游景点 旅游胜地英文 春季旅游地点 大连旅游攻略自助游 经典旅游路线 西安的旅游景点