橙光如何设置浏览字体大小

 时间:2026-04-25 03:00:43

1、打开手机橙光app,点开我的页面右上角的 设置,如下图

橙光如何设置浏览字体大小

2、然后在设置页面里打开 浏览设置,如下图

橙光如何设置浏览字体大小

3、进入到浏览设置页面后字体大小设置无法打开,需要先开启 启用系统字体,如下图

橙光如何设置浏览字体大小

4、启用系统字体开启,在点击字体大小设置后面的小三角就可以打开啦,如下图

橙光如何设置浏览字体大小

5、点击下拉小三角就可以看到字体大小百分比设置,如下图

橙光如何设置浏览字体大小

6、拉动百分比里的小白条就可以设置字体的大小啦,如下图

橙光如何设置浏览字体大小

  • 菜鸟裹裹如何切换校园版?
  • 摩尔庄园手游花香糖豆怎么做
  • 摩尔庄园怎么申请成为邻居
  • 奥比岛快速赚金币
  • 一梦江湖观光船怎么坐?
  • 热门搜索
    千山旅游 呼伦贝尔草原旅游 浏阳大围山旅游攻略 南靖土楼旅游攻略 山东省旅游地图 贵州省内旅游 柳州旅游攻略 旅游特产 全国旅游景点地图 上海到港澳旅游