网易云音乐个性化服务怎么开启?

 时间:2026-04-22 16:11:50

1、点击三条杠

在网易云主页,点击左上角的三条杠。

网易云音乐个性化服务怎么开启?

2、点击设置

在弹出来的页面,点击【设置】。

网易云音乐个性化服务怎么开启?

3、点击消息和隐私设置

打开设置后,点击【消息和隐私设置】。

网易云音乐个性化服务怎么开启?

4、开启个性化服务

点击开启【个性化服务】的开关即可。

网易云音乐个性化服务怎么开启?

  • 哈利波特魔法觉醒飞鸟捧冠头像框怎么获得
  • 知乎APP怎么解绑自己的QQ账号
  • 亿通行如何注销账号?
  • 氧气如何开启私聊中收到礼物通知
  • 轻松自制柠檬菠萝气泡水
  • 热门搜索
    11月旅游 五台山旅游地图 内蒙古旅游路线 上海旅游大巴 苏州的旅游景点 长沙旅游攻略三日游 北京著名旅游景点 昆大丽旅游 东三省旅游景点 东钱湖旅游学校