学习强国APP怎样设置视频直播默认静音播放?

 时间:2026-04-23 18:45:51

1、打开学习强国APP,点击【首页的我的】。

学习强国APP怎样设置视频直播默认静音播放?

2、点击【书架上方的设置图标】。

学习强国APP怎样设置视频直播默认静音播放?

3、点击【菜单栏通用】。

学习强国APP怎样设置视频直播默认静音播放?

4、点击【视频直播默认静音播放右侧的开关】,打开开关,这样学习强国就设置好视频直播默认静音播放了。

学习强国APP怎样设置视频直播默认静音播放?

  • 学习强国如何默认静音播放视频
  • 配音秀如何允许推送私信通知
  • 班主任怎样选择班干部
  • 如何快速拆分信息
  • 微信读书小圈子2022内容怎么删除
  • 热门搜索
    河源旅游网 水泊梁山旅游网 北京故宫旅游攻略 旅游百事通旅行社官网 去澳大利亚旅游 旅游团团购 聚途旅游网 东莞旅游景点大全介绍 广东旅游胜地 呼伦贝尔旅游景点大全