微信号如何解除绑定手机号

 时间:2026-05-03 11:06:27

1、第一步:打开微信设置页面,点击【帐号与安全】选项进入,如图所示。

微信号如何解除绑定手机号

2、第二步:在帐号与安全页面,点击【手机号】选项进入,如图所示。

微信号如何解除绑定手机号

3、第三步:在手机号页面,点击【更换手机号】更换即可解绑,如图所示。

微信号如何解除绑定手机号

  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 微信手机号怎么解绑
  • 热门搜索
    日照旅游攻略 漳州旅游必去十大景点 四川旅游景点大全 宁波旅游 南京旅游 腾冲旅游攻略 恒大文化旅游城 大同旅游 新加坡旅游 去泰国旅游要多少钱