微信如何保存我的二维码名片到手机相册

 时间:2026-04-22 11:26:17

1、第一步:

打开手机微信的首页,选择【个人信息】。

微信如何保存我的二维码名片到手机相册

2、第二步:

选择【我的二维码】。

微信如何保存我的二维码名片到手机相册

3、第三步:

点击【保存图片】选项。

微信如何保存我的二维码名片到手机相册

4、第四步:

系统弹出【已保存到系统相册】的提示,即可保存我的二维码名片到手机相册。

微信如何保存我的二维码名片到手机相册

  • 微信二维码如何保存
  • 怎样把“我的微信二维码”图片保存到手机相册?
  • 如何保存自己的微信二维码?
  • 微信二维码图片怎么保存?
  • 好轻如何保存我的二维码到手机相册
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游 江浙沪旅游攻略 烟台 旅游 湖北省旅游地图 昌都旅游 日本自由行旅游攻略 北川羌城旅游区 石嘴山旅游 山西旅游一卡通 大鹿岛旅游