在中国银行APP打开首页智能推荐定制功能?

 时间:2026-04-21 22:30:37

1、第一步:

选择屏幕右下角【我的】进入;

在中国银行APP打开首页智能推荐定制功能?

2、第二步:

选择屏幕右上角【设置图标】进入;

在中国银行APP打开首页智能推荐定制功能?

3、第三步:

选择屏幕【个性化设置】进入;

在中国银行APP打开首页智能推荐定制功能?

4、第四步:

选择屏幕【首页定制】进入;

在中国银行APP打开首页智能推荐定制功能?

5、第五步:

如图片所示首页定制设置完成。

在中国银行APP打开首页智能推荐定制功能?

  • 如何用工行手机银行理财?
  • 如何提高工行手机银行支付限额(工行e支付)
  • 关闭天天基金软件的组合的方法
  • 如何设置米家APP英语系统?
  • 建设银行手机银行如何解绑银行卡#百元挑战#
  • 热门搜索
    雅加达旅游 湖北罗田旅游 重庆旅游景点介绍 哈尔滨冬季旅游 厦门土楼旅游攻略 深圳市旅游局 广西龙脊梯田旅游攻略 鹰潭旅游景点大全 行天下旅游网 上海著名旅游景点