抖音话题或关键词怎么屏蔽

 时间:2026-04-26 01:45:23

1、先打开应用进入,点击+图标

抖音话题或关键词怎么屏蔽

2、接着,进入界面后,点击下面的开直播

抖音话题或关键词怎么屏蔽

3、然后,我们再点击下面的开始视频直播

抖音话题或关键词怎么屏蔽

4、进入界面后,我们点击下面的三点图标

抖音话题或关键词怎么屏蔽

5、然后,我们点击下面的直播管理

抖音话题或关键词怎么屏蔽

6、然后,根据需要设置,点击设置屏蔽词的+图标

抖音话题或关键词怎么屏蔽

7、如下图所示,我们输入屏蔽词内容即可

抖音话题或关键词怎么屏蔽

  • 抖音怎么设置屏蔽关键词?
  • 抖音怎么屏蔽话题或关键词
  • 抖音怎么设置屏蔽关键词
  • 抖音怎么屏蔽关键词
  • 抖音怎么屏蔽不想看的话题
  • 热门搜索
    南充旅游景点 福建泰宁旅游 现在去哪里旅游最好 永春旅游景点大全 金马旅游官网 东南亚旅游地图 骏途旅游网 博罗旅游景点大全 山东周边旅游景点大全 韩国釜山旅游攻略