华为手机怎么关闭无障碍功能

 时间:2026-05-05 06:58:52

1、长按电源键,直到出现屏幕朗读关闭提示界面,再双指长按屏幕3秒以上,即可快速退出朗读模式。

华为手机怎么关闭无障碍功能

2、同时按住音量上键+音量下键三秒,可快速退出朗读模式。

华为手机怎么关闭无障碍功能

3、进入设置->智能辅助->无障碍->屏幕朗读,关闭屏幕朗读(屏幕朗读开启后,需要在目标位置先单击,再双击进入下一步操作)

华为手机怎么关闭无障碍功能

  • 华为手机无障碍怎么解除
  • 华为无障碍模式怎么关闭?
  • 手机如何设置成无障碍
  • 华为手机无障碍模式如何关闭
  • 手机无障碍怎么解除
  • 热门搜索
    自驾旅游网 靖西旅游 境外旅游 武汉周边旅游景点 平凉旅游 五一去哪里旅游最好 南昌万达文化旅游城 巴厘岛旅游要多少钱 北京旅游住宿 旅游文章