开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

 时间:2026-04-22 09:21:09

1、找到“设置”应用,点击:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

2、找到“App lock”,点击:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

3、输入pattern密码:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

4、再次输帽蕉入pattern密码:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

5、点击“确认”:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

6、找到需要加密码锁的程序,点击右痕菊随边的按钮:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

7、下面对密码锁程序进行设置,点击右上角的设置按钮:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

8、设置可以使用指纹解密:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

9、设置加密的模式:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

10、有如下几种模式可以选择,可以按照你自己阅胆的需要进行选择:

开启小米手机miui自带程序锁加密应用程序加密码

  • 房地产开发企业存货怎么评估
  • 明日方舟家具零件怎么刷
  • 如何提升便利店的空间利用率?
  • 5G时代的机遇与挑战有哪些?
  • 怎么在拍拍上开店
  • 热门搜索
    深圳东部华侨城旅游 加拿大旅游签证 大溪地旅游价格 云南旅游景点图片 北京有哪些旅游景点 春天旅游攻略 普吉岛旅游注意事项 杭州旅游攻略一日游 崇明旅游网 惠州罗浮山旅游攻略