苹果相册共享相簿怎么邀请好友

 时间:2026-04-26 10:56:03

1、进入苹果手机的相簿,点击打开共享相簿。

苹果相册共享相簿怎么邀请好友

2、在共享相簿中,点击右上角的人物加号图标。

苹果相册共享相簿怎么邀请好友

3、在编辑界面点击上方的加号进行邀请他人。

苹果相册共享相簿怎么邀请好友

4、点击后面的加号,选择通讯录好友后点击右上角的添加即可。

苹果相册共享相簿怎么邀请好友

  • 怎么才能收到苹果邀请函
  • 苹果共享相册
  • iPhone共享相册如何收到照片
  • iPhone手机共享相册怎么设置
  • iphone共享相簿怎么创建
  • 热门搜索
    浙江横店旅游 漠河旅游包车 云南文山旅游 山东旅游景点大全排名 丰顺旅游景点大全 出国旅游常用英语 沙县旅游 嘉兴乌镇旅游攻略 三亚旅游地图高清版 湖北著名旅游景点