手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用

 时间:2026-04-24 11:19:40

1、点击s图标

在输入页面,点击s图标。

手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用

2、点击键盘设置

点击页面下方的键盘设置。

手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用

3、点击键盘手写

页面弹出选项,点击键盘手写。

手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用

4、开启键盘手写

打开键盘手写,点击保存。

手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用

5、同时使用拼音和手写

返回拼音输入界面,就可以同时使用拼音和手写了。

手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用

  • 搜狗输入法手写带拼音怎么设置
  • 搜狗输入法怎么在26键上手写
  • 搜狗输入法手写带拼音如何设置
  • 手机搜狗输入法怎么设置拼音和手机同时用?
  • 搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
  • 热门搜索
    大连旅游景点 生态旅游 上海旅游高等专科学校 出国旅游 中国旅游 浙江旅游景点 哪里旅游好玩 福建旅游 九寨沟旅游 上海周边旅游景点