腾讯会议如何设置全体静音

 时间:2026-04-24 19:46:41

1、1、登录腾讯会议APP,点击相对应的会议,进入会议详情,点击屏幕下方的“进入会议”;

腾讯会议如何设置全体静音

腾讯会议如何设置全体静音

2、2、进入会议界面之后点击下方的“管理成员”,接着点击屏幕下方的“全体静音"即可;

腾讯会议如何设置全体静音

腾讯会议如何设置全体静音

3、3、页面弹出成员将被静音,将弹框里的“允许成员自我解除静音”的勾去掉,然后点击弹框上的“全体静音”即可成功设置。

腾讯会议如何设置全体静音

腾讯会议如何设置全体静音

  • 腾讯会议全体静音怎么设置?
  • 如何在腾讯会议中设置全体静音
  • 腾讯会议怎么设置静音
  • 腾讯会议如何设置成员入会时静音
  • 腾讯会议如何关掉参会成员的声音
  • 热门搜索
    嘉兴旅游网 大青沟旅游攻略 土耳其旅游多少钱 关于旅游的文章 云南旅游酒店 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 南宁旅游团 版纳旅游 胡志明市旅游 天津市旅游景点