红米手机进入recovery模式

 时间:2026-04-22 04:25:31

1、点击我的设备

进入手机设置后,点击我的设备选项。

红米手机进入recovery模式

2、点击MIUI版本

进入我的设备后,找到MIUI版本选项,点击进入。

红米手机进入recovery模式

3、点击菜单图标

在MIUI版本界面,点击右上角的三个小圆点菜单图标。

红米手机进入recovery模式

4、点击重启到恢复模式

点击重启到恢复模式,手机将会重启进入到恢复模式。

红米手机进入recovery模式

  • 小米手机中如何进入recovery模式
  • 小米手机怎么进入工程模式
  • 小米手机怎样重新上bl锁
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米指纹校准
  • 热门搜索
    沈阳旅游团 香港赤柱旅游攻略 安徽旅游局 法国个人旅游签证 旅游卫视节目表 去台湾旅游注意事项 旅游项目策划方案 湖南旅游景点推荐 宁波东钱湖旅游攻略 景宁旅游