华为手机扫一扫连wifi

 时间:2026-04-25 08:16:31

1、点击“WLAN”

在设置界面中找到“WLAN”字样的选项并点击。

华为手机扫一扫连wifi

2、点击已连接的wifi

在WLAN界面中点击已经连接上的wifi,弹出一个“分享密码给朋友“的二维码。

华为手机扫一扫连wifi

华为手机扫一扫连wifi

3、扫描该二维码

用没有连接WIFI的手机打开“扫一扫”功能,扫描该二维码。

华为手机扫一扫连wifi

4、点击“连接至该网络”

在弹出的界面中点击下方的“连接至该网络”,等待获取IP地址即可。

华为手机扫一扫连wifi

  • 华为手机无线网怎么没有扫一扫
  • 华为wifi扫一扫在哪里找
  • 华为手机怎么扫别人的二维码连wifi
  • 怎么扫码连接wifi
  • 华为手机怎么扫码连接wifi
  • 热门搜索
    法国旅游网 增城旅游景点大全 云南旅游通票 南京免费旅游景点 云南省旅游学校 成都旅游门户网 广州市旅游学校 兴城旅游景点 俄罗斯海参崴旅游 集体旅游