苹果手机怎么设置面容

 时间:2026-04-29 19:13:12

1、进入手机设置

点击“设置”图标,进入苹果手机设置。

苹果手机怎么设置面容

2、选择面容ID与密码

在设置选项中,选择“面容ID与密码”选项。

苹果手机怎么设置面容

3、设置面容

在面容ID与密码页,点击“设置面容ID”。

苹果手机怎么设置面容

4、点击开始使用

点击“开始使用”,按照指示设置面容。

苹果手机怎么设置面容

  • 苹果手机怎么设置面部识别
  • 苹果手机怎么设置面容ID
  • iPhone怎样设置面容ID
  • 苹果人脸识别怎么设置
  • 苹果手机面部解锁不能用怎么办
  • 热门搜索
    北京有哪些旅游景点 韩国旅游局 福建东山岛旅游攻略 福州旅游网 塔克拉玛干沙漠旅游 中国生态旅游 井冈山红色旅游 香港旅游景点介绍 青藏高原旅游 香格里拉旅游地图