微信视频号怎么显示好友点赞消息

 时间:2026-04-21 16:37:41

1、打开微信,点击我——设置

微信视频号怎么显示好友点赞消息

2、点击新消息通知

微信视频号怎么显示好友点赞消息

3、滑动页面下拉列表

微信视频号怎么显示好友点赞消息

4、点击视频号后面的开关

微信视频号怎么显示好友点赞消息

5、好友在视频号点赞就会接收到通知了

微信视频号怎么显示好友点赞消息

  • 微信视频号怎么显示好友点赞消息
  • 微信视频号怎么看好友点赞过的视频?
  • 朋友赞过的视频号怎么查看
  • 怎么看朋友赞过的微信视频号
  • 怎么看微信视频号的点赞记录
  • 热门搜索
    摩洛哥旅游攻略 上海旅游节半价景点 美国旧金山旅游攻略 适合春季旅游的地方 五台山旅游团 上里古镇旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游 迪拜旅游要多少钱 冬天哈尔滨旅游攻略 广西阳朔旅游攻略