长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何设置华为nova8se的桌面显示步数
时间:2026-04-23 09:12:17
1、打开手机桌面,双指同时按住屏幕并向中间收拢呼出桌面设置,
2、点击【窗口小工具】,
3、找到【运动健康】并点击添加到桌面,即可在桌面显示步数。
华为手机桌面步数怎么设置
步数怎么显示在手机屏幕
华为手机运动步数怎么显示在桌面
华为手机步数怎么显示在屏幕上
华为mate手机如何在屏幕上显示步数
热门搜索
莆田旅游网
杭州旅游消费券
埃及旅游景点
合肥经贸旅游学校
夏天最好的旅游地方
旅游资源开发与规划
乌镇旅游官网
韩国旅游地图
刘家峡旅游攻略
5月去哪里旅游最好
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长