iPhone12如何设置新下载APP仅在APP资源库显示

 时间:2026-04-28 22:49:47

1、例如在iOS14上,我们向上划开你的屏幕。

iPhone12如何设置新下载APP仅在APP资源库显示

2、划开屏幕,打开设置。

iPhone12如何设置新下载APP仅在APP资源库显示

3、下滑屏幕在下图的页面,如下。

iPhone12如何设置新下载APP仅在APP资源库显示

4、在这,点击主屏幕,如下。

iPhone12如何设置新下载APP仅在APP资源库显示

5、点击这里的仅APP资源库,如下。

iPhone12如何设置新下载APP仅在APP资源库显示

6、设置成下图,那么新下载的APP就不会显示在桌面上,只在APP资源库上。

iPhone12如何设置新下载APP仅在APP资源库显示

  • iPhone手机app资源库在哪里移除
  • app资源库怎么关闭或隐藏
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
  • 苹果手机怎么关闭app资源库
  • 热门搜索
    陕西旅游出版社 珠海旅游景点大全 新疆伊犁旅游 余杭旅游 江南水乡旅游 凤阳旅游 南日岛旅游攻略 文山旅游 夏威夷旅游攻略 泰国旅游费用