支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序

 时间:2026-04-25 08:42:04

1、打开手机,点击【支付宝】;

支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序

2、进入支付宝,点击【全部】应用按键;

支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序

3、进入支付宝应用列表,点击【我的小程序】;

支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序

4、进入我的小程序,长按【要删除的小程序】;

支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序

5、弹出操作对话框,点击【删除】按键;

支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序

6、成功删除不需要的【小程序】,完成,以后再也不会出现此类小程序了;

支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序

7、以上就是【支付宝怎么删除不用小程序,卸载支付宝小程序】的步骤,感谢阅读。

  • 支付宝如何删除应用
  • 支付宝怎么删除应用小程序
  • 支付宝首页应用程序怎么删除?
  • 支付宝小程序怎么删除
  • 支付宝中不需要的应用如何删除
  • 热门搜索
    韶关旅游景点大全 东北三省旅游景点 中国旅游景区 怀集旅游 普吉岛旅游必备物品 海南旅游卫视 从化旅游景点大全 铜仁旅游景点大全 台州旅游景点 丽江旅游必去的地方