百度知道怎么打开电话权限

 时间:2026-04-27 09:41:38

1、点击打开设置功能(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

2、点击应用选项(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

3、点击应用管理(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

4、点击百度知道软件(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

5、点击权限设置(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

6、点击电话选项(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

7、点击打开电话权限按钮(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

8、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

百度知道怎么打开电话权限

  • 华为手机电话权限怎么设置
  • 华为手机如何设置电话权限
  • 华为手机怎么设置电话权限
  • 转转怎样开启语音通话权限设置
  • 华为手机如何设置读取通话记录权限?
  • 热门搜索
    江苏连云港旅游景点 国内最好的旅游地方 水泊梁山旅游网 新西兰旅游要多少钱 济南市旅游景点 呼伦贝尔市旅游局 旅游 网站 甘南州旅游局 旅游路二手房 上海到泰国旅游