如何打开网易新闻的要闻推送?

 时间:2026-04-25 04:00:44

1、第一步,点击进入手机里的网易新闻。

如何打开网易新闻的要闻推送?

2、第二步,进入后再点击右下角的我的图标。

如何打开网易新闻的要闻推送?

3、第三步,点击我的页面里的设置标识。

如何打开网易新闻的要闻推送?

4、第四步,进入后点击页面里的推送设置。

如何打开网易新闻的要闻推送?

5、最后打开要闻推送后面的按钮即可。

如何打开网易新闻的要闻推送?

1、第一步,点击进入手机里的网易新闻。

2、第二步,进入后再点击右下角的我的图标。

3、第三步,点击我的页面里的设置标识。

4、第四步,进入后点击页面里的推送设置。

5、最后打开要闻推送后面的按钮即可。

  • 怎么看百度经验总浏览量
  • 怎样在百度百家号后台发布图文、图集和视频?
  • 百度经验如何添加视频和图片?
  • 百度手机APP如何对喜欢的文章进行评论
  • 百度如何发表动态
  • 热门搜索
    银川旅游攻略 百色旅游 芽庄旅游 济南旅游景点大全 国内旅游景点推荐 中国国际旅游交易会 宜兴旅游 重庆武隆旅游景点 瑞士旅游 海岛旅游