京东app怎么设置字体大小

 时间:2026-04-22 04:01:34

1、手机上找到【京东】app软件,点击打开,如图所示。

京东app怎么设置字体大小

2、进入京东主界面,点击【我的】按钮,如图所示。

京东app怎么设置字体大小

3、进入【我的】界面,找到并点击【设置】按钮,如图所示。

京东app怎么设置字体大小

4、进入用户设置界面,找到【设置字体大小】按钮,并点击它,如图所示。

京东app怎么设置字体大小

5、字体可以设置为普通以及大号,如图所示。

京东app怎么设置字体大小

6、点击【大号】按钮后,可以查看字体大小是否合适,合适的话退出设置界面即可。

京东app怎么设置字体大小

  • 支付宝怎么参与瓜分亿元活动?
  • 孩子如何戒奶
  • 淘宝金币小镇升到120级恐龙国怎么邀好友赚金币
  • 京东618叠蛋糕组队抢红包如何分享到QQ?
  • 如何调整京东App的字体大小
  • 热门搜索
    哈尔滨周边旅游 旅游意外伤害保险 凤凰城旅游攻略 旅游攻略蚂蜂窝 锡林郭勒旅游 珠海旅游必去景点 台湾旅游注意事项 旅游网络营销 武汉旅游攻略三日游 这个季节去哪旅游最好