苹果手机APP怎么开启或者关闭访问相机权限

 时间:2026-04-22 09:15:51

1、首先我们打开苹果手机设置。

苹果手机APP怎么开启或者关闭访问相机权限

2、在设置里面找到并点击隐私设置。

苹果手机APP怎么开启或者关闭访问相机权限

3、进入隐私设置后,点击相机。

苹果手机APP怎么开启或者关闭访问相机权限

4、在相机界面,选择你要开启或者关闭的相机权限。

苹果手机APP怎么开启或者关闭访问相机权限

5、然后点击后面的按钮就可以了。

苹果手机APP怎么开启或者关闭访问相机权限

1、1、首先我们打开苹果手机设置。

2、在设置里面找到并点击隐私设置。

3、进入隐私设置后,点击相机。

4、在相机界面,选择你要开启或者关闭的相机权限。

5、然后点击后面的按钮就可以了。

  • 苹果相机权限在哪里开启
  • 苹果手机各APP该如何开启允许访问相机权限
  • 苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
  • 苹果手机相机权限怎么开启?
  • 苹果相机权限怎么开启
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 福州旅游网 延边旅游景点大全 甘肃天水旅游 枫泾旅游 青岛有什么旅游景点 旅游文化论文 舟山旅游网 洛阳 旅游 西安旅游景点介绍