怎么使用支付宝的安全备份

 时间:2026-05-04 20:01:38

1、首先打开支付宝,点击页面的更多选项。

怎么使用支付宝的安全备份

2、进入后,选上并点击安全备忘选项。

怎么使用支付宝的安全备份

3、进入后,点击下方的同意协议并体验选项。

怎么使用支付宝的安全备份

4、点击页面的按钮小标。

怎么使用支付宝的安全备份

5、在页面中,点击最下方的 + 小标。

怎么使用支付宝的安全备份

6、选上类目后,点击下方的小标(这边以图片为例)。

怎么使用支付宝的安全备份

7、成功操作后,点击右上角的保存,即可成功操作。

怎么使用支付宝的安全备份

  • 华为nova8se如何导入联系人的方法
  • OPPO手机怎么导出联系人
  • 怎样把联系人保存到手机卡
  • 华为nova8手机如何导入联系人?
  • 苹果手机如何删除通讯录里的联系人?
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点 去日本旅游攻略 澳大利亚旅游地图 江西旅游景点排行 去韩国旅游注意事项 国家5a旅游景区名单 雪野湖旅游区 春节厦门旅游攻略 河南冬季旅游景点 河南春节旅游最佳去处