看点快报怎么开启省流量模式?

 时间:2026-04-22 21:45:25

1、打开手机上的看点快报。

看点快报怎么开启省流量模式?

2、在首页点击右下角我的,进入个人中心!

看点快报怎么开启省流量模式?

3、点击个人中心下的设置。

看点快报怎么开启省流量模式?

4、在设置下有一个非WiFi节省流量开关,默认没开启!

看点快报怎么开启省流量模式?

5、打开非WiFi节省流量开关即可。

看点快报怎么开启省流量模式?

6、总结:

              依次打开设置-------开启非WiFi节省流量开关即可!

  • 吃西红柿真的能减肥吗
  • 中国移动手机如何查询剩余话费和流量
  • 怎样去除眼袋和黑眼圈
  • 芝麻能提供哪些有益成分?
  • 鉴别琥珀最简单的方法是什么
  • 热门搜索
    莫斯科旅游攻略 崇明岛旅游 南沙群岛旅游 夏天去哪里旅游最好 安徽旅游集团 金门旅游 甘肃旅游攻略 港澳旅游签注停办 阳江旅游景点 旅游旅游