华为mate30如何截屏

 时间:2026-04-21 21:24:11

1、在设置中开启隔空截屏,隔空使用手势抓取屏幕,即可实现截屏。

华为mate30如何截屏

2、单指关节在屏幕同一位置连续敲击2下,可以截取当前屏幕。

华为mate30如何截屏

3、使用指关节在屏幕轻敲并画出字幕“S”,可以实现长截屏。

华为mate30如何截屏

4、下滑手机屏幕,找到“截屏”选项,点击即可截取当前屏幕。

华为mate30如何截屏

5、总结如下。

华为mate30如何截屏

  • 华为mate30 pro怎么截图
  • 华为截屏快捷方法
  • 华为mate30pro怎么截图屏幕
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为手机怎么截屏
  • 热门搜索
    福建省旅游局 韩城旅游景点大全 台中旅游攻略 云南旅游攻略自助游 巢湖旅游景点大全 二龙山旅游风景区 旅游项目可行性研究报告 岳阳旅游景点大全 旅游实习报告 平顶山旅游网