高德地图如何设置字体大小

 时间:2026-04-24 09:41:44

1、打开手机,点击高德地图APP图标

高德地图如何设置字体大小

2、进入APP,在“我的页面”点击右上角工具符号

高德地图如何设置字体大小

3、进入页面点击“地图设置”

高德地图如何设置字体大小

4、进入页面点击“地图文字大小”

高德地图如何设置字体大小

5、进入页面在地图下方会有左右滑动的滑钮,根据自身要求选择合适的文字大小

高德地图如何设置字体大小

  • 高德地图如何打开“你好小德”唤醒语音助手
  • 高德地图在哪设置为低亮度模式
  • 最新款奥迪A8L原车屏升级导航,改装凯立德导航
  • 高德地图怎么设置字体大小?
  • 腾讯地图怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    鄢陵旅游 青藏线旅游攻略 国外旅游价格 珠海旅游必去景点 巴塞罗那旅游攻略 哈尔滨旅游打折网 纳木错旅游 长白山旅游报价 徐州旅游攻略 丽江著名旅游景点