企业微信如何添加应用

 时间:2026-04-28 06:46:21

1、打开手机后,点击企业微信。

企业微信如何添加应用

2、进入到软件首页,点击【工作台】。

企业微信如何添加应用

3、在工作台界面中,点击【添加应用】。

企业微信如何添加应用

4、往上滑动,选择一个应用,点击【添加】。

企业微信如何添加应用

5、点击【同意授权并添加】,即可完成操作。

企业微信如何添加应用

6、总结如下:

①打开企业微信,点击【工作台】。

②选择【添加应用】,选择应用,点击【添加】。

③点击【同意授权并添加】,即可完成操作。

  • 企业微信怎么用
  • 企业微信怎么登录
  • 企业微信怎么开通
  • 企业微信怎么加入班级群
  • 企业微信如何登录
  • 热门搜索
    厦门旅游地图 集安旅游 大庆旅游 东钱湖旅游度假区 浙西大峡谷旅游攻略 医疗旅游 爱飞扬旅游网 钦州旅游 漯河旅游 河南旅游景点排名前十