红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

 时间:2026-05-02 14:33:15

1、首先解锁手机屏幕,点击设置的图标。

红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

2、然后在打开的设置页面,点击更多设置的菜单。

红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

3、接下来在打开的页面点击呼吸灯设置项。

红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

4、接着在打开的呼吸灯页面找到充电时呼吸灯常亮的设置项。

红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

6、这样在充电的时候,手机呼吸灯就一直保持常亮状态。

红米k30pro手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

  • 小米手机怎样开启充电自动退出省电模式
  • 教你如何关闭小米2S距离感应器
  • 安卓手机随时显示CPU使用情况
  • 笔记本玩英雄联盟FPS突然变的很低怎么办
  • 小米手机助手使用教程
  • 热门搜索
    福建大金湖旅游攻略 欣欣旅游网首页 南海影视城旅游攻略 香港旅游景点图片 苏州旅游攻略三日游 宜昌旅游信息网 四平旅游景点大全 台中旅游攻略 连州旅游景点大全 全国旅游胜地四十佳