苹果手机怎么打开画中画

 时间:2026-04-24 17:34:09

1、首先点击打开苹果手机中的设置软件。

苹果手机怎么打开画中画

2、进入设置页面后找到【通用】选项,点击进入。

苹果手机怎么打开画中画

3、这里就可以看到【画中画】选项了,点击进入。

苹果手机怎么打开画中画

4、然后点击页面中的【自动开启画中画】右边的按钮。

苹果手机怎么打开画中画

5、像下面一样打开之后我们就设置好了,聊天和玩游戏就两不误了

苹果手机怎么打开画中画

  • iphonexr怎么分屏
  • 苹果分屏一边游戏一边看微信
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机怎么分屏游戏
  • iPhone手机如何打开分屏浮窗
  • 热门搜索
    山西有哪些旅游景点 韩国旅游购物攻略 安徽旅游景点排行 苏州旅游公司 出国旅游签证办理流程 途牛网旅游团购 楚雄旅游景点大全 福建泉州旅游 广西巴马旅游攻略 公司组织旅游通知