小米手机小窗口模式怎么设置

 时间:2026-04-22 07:26:11

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面,点击左上角的【小窗应用】。

小米手机小窗口模式怎么设置

2、点击需要启用小窗口模式的应用即可。

小米手机小窗口模式怎么设置

3、如果想要关闭小窗,点击小窗下方的横条,往上滑动。

小米手机小窗口模式怎么设置

1、小米小窗口模式在哪里设置?

1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面,点击左上角的【小窗应用】。

2、点击需要启用小窗口模式的应用即可。

3、如果想要关闭小窗,点击小窗下方的横条,往上滑动。

  • 小米手机如何开启悬浮球
  • 小米怎么设置分屏按键,在哪里设置?
  • 红米手机怎么更改字体
  • 小米怎么设置开启三指截屏
  • 小米手机的自由窗口在哪
  • 热门搜索
    乳源大峡谷旅游攻略 艺龙旅游网 日照旅游景点介绍 普吉岛旅游价格 关于旅游的ppt 云南旅游攻略地图 青海西宁旅游攻略 浙江仙居旅游 黄金假日旅游网 江苏徐州旅游景点