二手苹果手机怎么下载软件

 时间:2026-04-30 09:19:47

1、先打开苹果手机的“设置”。

二手苹果手机怎么下载软件

2、点击iTunes Store与App Store。

二手苹果手机怎么下载软件

3、退出原来旧的ID。

二手苹果手机怎么下载软件

4、登录上自己的苹果ID。

二手苹果手机怎么下载软件

5、返回手机初始页面,打开App Store。

二手苹果手机怎么下载软件

6、搜索你想要的软件,点击软件后面的获取。

二手苹果手机怎么下载软件

7、验证完你的ID账号密码或者指纹,就能够任意下载软件了。

二手苹果手机怎么下载软件

  • 苹果手机id怎么注册
  • 苹果手机在没有插卡时可以创建id号
  • 如何在iPhone上免费下载付费软件
  • 苹果手机怎么创建id
  • iphone怎么下载软件
  • 热门搜索
    海边旅游景点 乐山旅游攻略 江西婺源旅游攻略 北欧旅游 郑州旅游景点 5.1旅游 平谷旅游 密云旅游景点大全 三门峡旅游 烟台旅游攻略