iPhone12Pro驾驶勿扰怎么设置为手动

 时间:2026-05-06 04:35:43

1、先打开手机,然后退出控制中心。

iPhone12Pro驾驶勿扰怎么设置为手动

2、到主屏幕上打开设置。

iPhone12Pro驾驶勿扰怎么设置为手动

3、到了设置,先进入勿扰模式。

iPhone12Pro驾驶勿扰怎么设置为手动

4、在勿扰模式点击驾驶勿扰下的激活,如下。

iPhone12Pro驾驶勿扰怎么设置为手动

5、在这,点击为手动。

iPhone12Pro驾驶勿扰怎么设置为手动

6、那么肾机上就设置驾驶勿扰为手动,如下。

iPhone12Pro驾驶勿扰怎么设置为手动

  • lol奥德赛5星怎么打
  • iphone打开b站很烫
  • iphone11怎么关闭显示粗体文本
  • 苹果12怎么开深色模式?
  • 苹果手机怎样开关机和重启
  • 热门搜索
    乐山大佛旅游 日本东京旅游攻略 贵州黔东南旅游 台北旅游攻略 旅游景区管理 阳江旅游景点 新疆旅游报价 天台山旅游 济州岛旅游 重庆武隆旅游攻略