电脑微信在哪取消保留聊天记录

 时间:2026-04-22 00:15:28

1、点击微信设置

打开电脑版微信,点击三小横符号,点击“设置”。

电脑微信在哪取消保留聊天记录

2、进入通用设置

在设置选项中,点击进入“通用设置”项。

电脑微信在哪取消保留聊天记录

3、取消勾选保留聊天记录

在通用设置选项中,取消勾选“保留聊天记录”。

电脑微信在哪取消保留聊天记录

4、点击确定

在弹出的提示框中,点击“确定”即可。

电脑微信在哪取消保留聊天记录

  • 离职如何清理工作电脑微信
  • 电脑版微信怎么清空聊天记录
  • 离职删除电脑微信聊天记录
  • 电脑微信如何彻底删除聊天记录?
  • 电脑上的微信聊天记录怎么删除?
  • 热门搜索
    延安旅游攻略 去云南旅游攻略 五一旅游线路 盘锦旅游景点大全 苏州东山旅游 旅游区规划 普陀旅游 凉山旅游景点大全 从化旅游景点 山西五台山旅游