苹果手机老是跳出验证id怎么回事

 时间:2026-04-27 14:16:47

1、打开设置

打开手机设置,找到【面容id与密码】功能,点击进入。

苹果手机老是跳出验证id怎么回事

2、输入密码

在打开页面,输入手机设置的密码,点击完成进入面容id与密码页面。

苹果手机老是跳出验证id怎么回事

3、点击打开

在面容id与密码页面找到【itunes store与app store】功能,点击打开。

苹果手机老是跳出验证id怎么回事

4、输入id密码

在自动弹出页面输入手机设置的id密码,即可打开itunes store与app store功能,从而解决弹出登录id问题了。

苹果手机老是跳出验证id怎么回事

  • 苹果手机不断弹出验证id
  • 苹果手机总是跳出验证id密码
  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果老是提醒验证id
  • 热门搜索
    云南旅游跟团报价 武义旅游 去云南旅游要多少钱 合肥旅游景点大全 咸宁旅游 钦州旅游 旅游招聘 本溪旅游攻略 印尼旅游 毛里求斯旅游